Елена Шимановская лайфхаки овощи хранение Елена Шимановская

Как правильно хранить свеклу: хитрости, о которых вы могли не знать

Сейчас читают: 667
sadogorod.club

Свекла – тот овощ, с хранением которого у дачников проблем обычно не возникает.Главное в этом процессе – обеспечить корнеплодам подходящие условия хранения.Так, наилучшие результаты показывает свекла, которая была оставлена на зиму в погребе, подвале или на утепленном балконе.При этом в помещение не должен попадать свет.

Оптимальная температура воздуха составляет 4 градуса тепла, а влажность – 90-95%.Кроме общеизвестных истин, при хранении овощей огородники прибегают к малоизвестным секретам, преследуя одну цель – повысить лежкость корнеплодов.Для этого свеклу хранят вместе с картофелем, укладывая корнеплоды поверх клубней.Еще один вариант – укрыть запасы овощей веточками рябины, которые были сорваны и высушены вместе с ягодами.Наконец, используется и такой метод хранения, при котором корнеплоды помещаются в полиэтиленовые пакетики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA