Елена Шимановская цветы растение зима Елена Шимановская

Что обязательно нужно сделать с пионами в октябре: в следующем году кусты будет не узнать

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

В октябре дачники все как один занимаются подготовкой всех растений к грядущей зиме. Пионы в этом вопросе – не исключение.Первое, что необходимо сделать перед наступлением зимних месяцев, так это обрезать ботву растений.

Если вы уверены, что пионы здоровы, зелень можно отправить в компост.Если же заметны признаки заболеваний, обработайте растение 1%-ным раствором медного купороса.

Ботву в этом случае лучше сжечь.Важный этап подготовки к морозам – подкормка, благодаря которой пионы будут иметь крепкую корневую систему.С этой целью запаситесь комплексными удобрениями, в составе которых присутствует калий и фосфор и нет места азоту.Для одного куста достаточно 2 столовых ложки подобной подкормки, после чего обязательно стоит заняться мульчированием цветника.Оптимальным решением станет перегной В его отсутствие в качестве укрывного материала используйте опилки, солому или еловый лапник.Наконец, в том случае, если лето и осень выдались засушливыми, как следует напоите растения – вам понадобится вылить под каждый куст по 10 литров воды.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA