Елена Шимановская Заболевания Яблоки урожай Елена Шимановская

Почему яблоки сильно осыпаются: что сделать, чтобы в следующем году не было опадания плодов

Сейчас читают: 466
sadogorod.club

Если вы заметили, что урожай спелых и вкусных яблок совсем не хочет держаться на ветках, рекомендация может быть только одна.И заключается она в том, чтобы обрабатывать свои посадки.«От чего же проводить обработку?» – можете спросить вы.

В этом случае нельзя дать однозначного ответа, как бороться, по всей видимости, вам придется как с вредителями, так и болезнями.Наиболее распространенная причина преждевременного осыпания яблок заключается в поражении их таким вредителем, как плодожорка.Если вы заметили червивые яблоки, то с начала июня деревья нужно как минимум 3 раза опрыскать от прожорливого паразита.Частота обработок обусловлена тем, что нередки случаи, когда развивается 2, а то и 3 поколения вредителя.Для этой цели подходят такие препараты, как «Кораген», «Кинмикс», «Карате», «Авант», «Сэмпай», «Актара» и другие.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA