Елена Шимановская овощи хранение чеснок Елена Шимановская

Как сохранить чеснок в квартире до следующего сезона, чтобы он не завял: полезный совет

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Многие хозяйки по своему незнанию допускают ошибки при хранении чеснока, из-за чего овощ не способен сохранить свои свойства надолго.Во-первых, перед тем, как отправлять чеснок на хранение, очень важно хорошенько просушить головки на свежем воздухе.После того, как овощ подсохнет, почистите головки, убрав корни, стебель и верхний слой шелухи.Во-вторых, необходимо произвести сортировку собранного урожая.

Это значит, что все экземпляры предстоит разделить на 3 группы.В первую группу войдет чеснок с уже отколовшимися зубчиками – он не будет храниться долго, что бы вы не предпринимали.

Вторая категория – чеснок, который как-либо был поврежден при выкопке. Он хоть и пролежит некоторое время, но на долгое хранение не способен.Наконец, в третью кучку отправляйте чеснок с целыми головками – только такой продукт способен пролежать до следующего сезона без изменений при соответствующей подготовке.Обработка чеснока перед хранением заключается в том, чтобы подержать нижнюю часть каждой головки над пламенем зажженной свечи.Переложите головки в заранее простерилизованную банку и оставьте ее на хранение в прохладном и затемненном месте.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA