Елена Шимановская уход цветы растение Елена Шимановская

Что делать с клематисами с наступлением осени: в следующем году растения удивят вас своей красотой

Сейчас читают: 258
sadogorod.club

Многие цветоводы, наслышанные о красоте клематисов, хотели бы, чтобы подобные растения появились и на их участке.Однако не все знают, что пышное цветение клематисов достигается благодаря соответствующему уходу.Основные мероприятия приходятся на осень – именно в эту пору года выполняется обрезка растений.Вместе с тем, чтобы зима для лиан прошла комфортно, следует позаботиться о проведении и других операций.Так, одна из важных процедур – полив.

В том случае, если осенние месяцы выдались дождливыми, клематисам хватит естественной влаги. В сухую погоду землю придется увлажнять самостоятельно, выливая по 2 ведра воды под куст каждые 2 недели.Период с конца сентября – начала октября представляет собой идеальное время для внесения подкормки.

Для этого понадобится сернокислый калий или суперфосфат.На одно растение достаточно половина столовой ложки удобрения. Кроме этого, рекомендуется припудрить почву вокруг куста древесной золой.Наконец, если вы видите, что лиана заболела, с наступлением осени проведите обязательную обработку.

После того, как все листья осыплются на землю, побеги следует опрыскать бордосской жидкостью. Этот же препарат наносится и на прикорневую зону.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA