Елена Шимановская ягоды урожай удобрение Елена Шимановская

Важная подкормка для малины в октябре: в следующем году ягоды будут крупными и не червивыми

Сейчас читают: 568
sadogorod.club

Даже те люди, которым не очень-то и нравится вкус малины (а таких немного), никогда не откажутся от сладких ягод ввиду их пользы.А чтобы урожай, собранный с малины, оказался крупным, вкусным и не червивым, следует подкормит малинник с наступлением осени.Помимо того, что удобрение повлияет на качество ягод, и самим растениям оно пойдет на пользу – кустики с легкостью перенесут суровую зиму.Фермеры давно перестали скрывать это чудо-средство, которое способно помощь вам достигнуть поставленных целей – это не что иное, как калимагнезия.Препарат на 24-28% состоит из калия, который является жизненно важным элементом питания для малины.14-18% в составе калимагнезии – оксид магния.

Данное соединение требуется для протекания процесса фотосинтеза и выработки белка. Кроме этого, элемент оказывает влияние на строение тканей и рост культуры в следующем году.Благодаря и другим полезным свойствами подкормки вы забудете, что такое пожелтение малиновых кустов.А всего лишь нужно внести по 2 столовые ложки калимагнезии на 1 «квадрат» малинника в сентябре или октябре.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA