Елена Шимановская цветы растение удобрение Елена Шимановская

После этой октябрьской подкормки пионов готовьте подпорки на следующий год: из-за обилия цветов куст может не выдержать

Сейчас читают: 568
sadogorod.club

Кто не любит вдыхать аромат благоухающих пионов и наслаждаться видом усыпанных бутонами кустов!Но для этого растениям следует немного помочь – в первую очередь, снабдив необходимыми питательными веществами.Особенно удобрение нужно тем растениям, что по определенным причинам вынуждены сидеть на одном и том же месте из года в год.Как известно, осенью пионы, как и все культуры, нуждаются в фосфоре и калии.

В связи с этим приветствуется использование смеси, приготовленной из магнезии и сульфата калия – в сентябре-октябре под каждый куст необходимо насыпать столовую ложку первого и чайную ложку второго удобрения.А восполнить нехватку фосфора поможет традиционный суперфосфат – его также понадобится столовая ложка.По заверениям бывалых цветоводов, пионы будут благодарны за кофейный жмых – если у вас достаточно остатков после варки кофе, добавьте по 3-5 чайных ложки под каждое растение.Любители чая также могут вздохнуть спокойно – в равной степени пионам понравится и использованная чайная заварка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA