Елена Шимановская дерево сад груша Елена Шимановская

Всего 3 действия заставят плодоносить грушу на следующий год, посаженную этой осенью

Сейчас читают: 759
sadogorod.club

Опытные садоводы утверждают – если придерживаться некоторых хитростей при посадке груши, попробовать сладкие плоды можно будет уже в следующем году.При выборе сорта дерева вы можете ориентироваться на свой вкус.

Главное – чтобы саженец был однолетним.Благодаря стрежневой корневой системе груша лучше адаптируется к новым условиям и сможет порадовать плодами в следующем сезоне.Если вы действительно намерены снимать груши спустя год, позаботиться о посадочной яме следует заблаговременно.

Это значит, что к выкапыванию лунки нужно приступать за пару недель перед посадкой. Постарайтесь, чтобы ее глубина составляла около 80 см, а диаметр – 50 см.На дно ямки отправьте полведра перегноя, смешанного с нижним слоем грунта.

Верхний слой грунта следует перемешать с «минералкой» и использовать для присыпки корней.Корни также нуждаются в предварительной обработке – перед тем как погрузить их в землю, обмакните в болтушку, приготовленную из глины и древесной золы, а после припудрите «Корневином».Подходящее время для внесения подкормки наступает в середине – конце апреля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA