Людмила Чурсина Грузия Псковская обл. Душанбе Таджикистан люди эмоции жизнь Людмила Чурсина Грузия Псковская обл. Душанбе Таджикистан

Как сложилась судьба легендарной Людмилы Чурсиной, которая стала актрисой по чистой случайности

Сейчас читают: 817
chert-poberi.ru

20 июля Людмиле Чурсиной исполнится 80 лет. Актрисе, которая мечтала строить самолеты и пошла в театральный просто за компанию, даже не готовясь толком к экзамену.

Однако все ее роли отличаются глубиной, эмоциональностью, даже самые сложные героини выходят естественными. Редакция chert-poberi.ru полностью разделяет восхищение нескольких поколений зрителей, которые видели актрису в театре и на экране.

Поэтому мы решили узнать, с чего же начался путь артистки. Одна из самых красивых актрис советского кино родилась в крошечном поселке © Виринея / Ленфильм Людмила Чурсина появилась на свет в семье врача и военного, в самый разгар военных действий.

Из-за профессии отца семья часто разъезжала по всей стране. Сама девочка родилась в медсанбате в Псковской области 20 июля 1941 года, а свидетельство о рождении получила в Сталинабаде (нынешний Душанбе), столице Таджикской ССР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA