Елена Ленская Леонид Утесов Ссср жизнь родители знаменитости Елена Ленская Леонид Утесов Ссср

Как сложилась судьба дочери Леонида Утесова

Сейчас читают: 512
milayaya.ru

Глубокий бархатный голос Утесова, его лирический репертуар и роль в «Веселых ребятах» сделали его популярным артистом для нескольких поколений советских граждан.

Талантливая дочь Леонида Осиповича, Эдит, могла быть не менее популярна, но ей пришлось уйти из отцовского коллектива.Она родилась в творческой семье, 17-летний Леонид увлекся своей коллегой по театральным подмосткам, 20-летней Еленой Ленской (Гольдиной).

Ее детство проходило в постоянных разъездах, вместе с театральной труппой, в которой были заняты родители. Вместо школьной учебы Дита получила отличное домашнее образование.Для занятий Утесовы наняли гувернантку, в результате, девочка овладела немецким, французским и английским языками уже в 15 лет.

Помимо обычных предметов, Эдит посещала занятия по вокалу и сценическому мастерству, а также музицировала и обучалась хореографии.В 21 год она стала студенткой Щукинского театрального училища.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA