Анастасия Коврижных овощи выращивание удобрение Анастасия Коврижных

Секрет больших и вкусных тыкв: что сделать, чтобы испытывать только положительные эмоции от урожая

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Многие дачники, выращивая тыквы на своем участке, пренебрегают внесением подкормок, из-за чего овощи чаще всего получаются безвкусными, да и крупными размерами похвастаться не могут.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как сделать так, чтобы тыквы выросли мясистыми и ароматными.Оказывается, для этого достаточно использовать лишь одно удобрение под названием нитрофоска.До того как у тыквы появятся усы, следует внести на грядки с бахчевыми 10 граммов этого препарата.После того как вы заметите первые усики, стоит удобрить тыкву еще 15 граммами нитрофоски.

После того как подкормка займет свое место в почве, посадки обязательно нужно полить.В том случае, если необходимого состава под рукой не оказалось, опытные дачники советуют заменить его обычной древесной золой.Кроме этого, фермеры делятся еще одним лайфхаком – поскольку тыква не любит прямых лучей солнца, из-за чего ее кожура начинает затвердевать, а плоды перестают расти, следует в обязательном порядке позаботиться об укрытии тыкв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA