Анастасия Коврижных причины томаты томат Анастасия Коврижных

Причины появления «корявых» помидоров: что можно сделать, чтобы урожай был не только вкусным, но и красивым

Сейчас читают: 187
sadogorod.club

Порой даже крупный урожай помидоров, которые отличаются великолепными вкусовыми характеристиками, не радует, а огорчает дачника.Причиной всему – наличие среди привлекательных краснобоких плодов деформированных экземпляров.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, факторов.

Которые повлияли на возникновение подобного неприятного явления, может быть несколько.Если на кусте появляются «махровые» цветки, они забирают основное количество воды и питательных веществ, что приводит к тому, что остальные помидоры становятся «корявыми».Единственный выход – удаление подобных цветков, состоящих из нескольких расположенных рядами лепестков.К образованию деформированных плодов приводят и перепады температур.

Решение – выращивать томаты в теплице, выбирая неприхотливые сорта.Как известно, вследствие неправильного полива кожица помидоров растрескивается, что чревато инфицированием плодов.

Поэтому не пренебрегайте проведением равномерно и регулярного полива около 2 раз в неделю.Наконец, неприглядные на вид плоды появляются в результате атак насекомых-вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA