Анастасий Коврижных советы огурцы урожай Анастасий Коврижных

Как с помощью йода увеличить урожай огурцов: опытные огородники раскрыли хитрости

Сейчас читают: 642
sadogorod.club

Многие опытные дачники активно используют йода на участке в различных целях.Кто-то полюбил препарат в качестве обеззараживающего средства, другие же используют его для подкормки культур.Хорошо откликаются на йод и огурцы, поэтому с его помощью можно значительно повысить урожайность овощаРаз в две недели опытные дачники подкармливают огурцы весьма интересным составом.

Для приготовления средства требуется влить в ведро с водой один литр обычного молока и не забыть про 30 капель самого йода.Это помогает огурцам развиваться более корректно.Любой дачник знает о том, как опасен фитофтороз.

Заболевание может быстро "выкосить" всю грядку, поэтому лучше применять меры предосторожности.Для этого потребуется в ведро воды влить по 20 капель йода и зеленки.

Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый агроном и ландшафтный дизайнер советует применять данную смесь для обработки огурцов каждые полторы недели.Данный недуг тоже можно предотвратить с помощью йода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA