Клубника выращивание удобрение

Подкормка клубники йодом. Всего несколько капель способны увеличить урожай в разы

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Первой полезной ягодой на наших участках является садовая клубника. Однако, чтобы получить хороший урожай сочных и крупных ягод, стоит воспользоваться простыми правилами.Главным условием получения хорошего урожая ягод является подкормка и полив кустов клубники. Среди другого удобрения, которое используют для подкормки растений, не последнее место занимает обычный аптечный йод.

Он, как утверждают специалисты, может влиять на обменные процессы аминокислот, обеззараживать, убивать бактериальную инфекцию и повышать иммунную систему растений, что существенно снижает заражение грибком.Обычно его применяют весной, для лучшего роста и развития кустов.Схема подкормки грядки клубники йодом.Ингредиенты:Способ приготовления:Чтобы приготовить раствор, вскипятите воду, просейте золу и залейте ее небольшим количеством кипятка.Дайте настояться в течение 5-7 минут и перелейте в охлажденную воду до теплого состояния.После добавьте к этому раствору йодную настойку.Полученным раствором полейте кусты клубники в расчете на один куст должно уйти 400-700 мл раствора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA