Анастасий Коврижных советы овощи урожай Анастасий Коврижных

Почему у помидоров скручиваются листья: опытные дачники назвали 3 причины

Сейчас читают: 846
sadogorod.club

У здоровых и корректно развивающихся помидоров листья скручиваться не должны, поскольку это является не самым позитивным сигналом.Чаще всего такое происходит в результате неправильного полива.Однако могут быть и иные причины.Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, эксперт сетевого издания "БелНовости", рекомендует тщательным образом начинать подготовку земли под посадку томатов еще с осени.В таком случае у культуры будет больше шансов на нормальное развитие.

Также не стоит забывать и про внесение питательных составов. Если этого не сделать, то листья будут скручиваться. Сами же помидоры в таком случае развиваются плохо и дают слабый урожай.Если листья начинают скручиваться, то виной тому могут быть и насекомые.

Чаще всего речь идет про тлю, белокрылку и паутинного клеща.Лучше всего соблюдать меры профилактики для того, чтобы защититься от данных вредителей.Необходимо тщательно рассмотреть скрученные листочки: если вы заметили пятна коричневого оттенка, то речь идет о раке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA