Анастасий Коврижных советы овощи капуста Анастасий Коврижных

Чем подкормить капусту для завязи кочанов: опытные огородники раскрыли проверенное средство

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Многие дачники неоднократно сталкивались с ситуацией, когда капуста не хочет завязывать кочаны.Листья при этом могут выглядеть совершенно здоровыми и сочными.Это является весьма серьезной проблемой, поскольку это снижает шансы на сбор качественного урожая.В таких случаях стоит провести простую подкормку, которая поможет овощу сформировать кочаны.Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, эксперт сетевого издания "БелНовости", отмечает высокую эффективность борной кислоты.

Она поможет не только сформировать крепкие кочаны, но и выступит в роли качественной подкормки.Потребуется вскипятить воду и охладить ее до 70 градусов, переливаем немного жидкости в небольшую тару и растворяем две с половиной чайные ложки борной кислоты.Вводим концентрат в ведро с водой.Также нужно будет добавить и литр молочной сыворотки.

Продукт не только обеспечит необходимый уровень клейкости удобрения, но и станет дополнительным источником питательных веществ.В вечернее время можно будет провести опрыскивание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA