Анастасия Коврижных насекомые цветы растения Анастасия Коврижных

Как избавиться от мучнистого червеца на комнатных растениях: следуйте плану

Сейчас читают: 306
sadogorod.club

Понять, что любовно выращиваемые орхидеи, фиалки и фикусы подверглись нападению мучнистого червеца, можно по «вате», которая скапливается в пазухах листьев растений.То, что выглядит как белые комочки ваты, и есть легендарный вредитель бело-серого цвета, смахивающий на мокрицу, рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Насекомое не только питается соками растений, но и впрыскивает в них свой яд, что, как понимаете, не лучшим образом сказывается на благосостоянии «зеленых питомцев».Чтобы спасти цветы, вам придется для начала механически удалить с их поверхности, а также с земли в горшке всех видимых вредителей.Сделать это лучше при помощи ватной палочки или ватного диска, смоченного в спирте.После этого отправьте растения под теплый душ, а затем – непременно просушите.

Чтобы избавиться от паразита наверняка, перед купанием намыльте надземную часть растений пеной от хозяйственного мыла, и лишь затем обдайте водой.

Землю в горшке стоит закрыть пленкой или пакетом.Завершающий шаг – обработка инсектицидом. Процедуру стоит повторить 3-4 раза с интервалом в 5-7 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA