полезные советы соя Дом и сад

Как развить эмоциональный интеллект у ребенка: основные правила

Сейчас читают: 607
sadogorod.club

Современные исследования говорят о том, что понимание эмоций других людей помогает добиться значительных успехов в жизни. Как помочь ребенку развивать эмоциональный интеллект?Демонстрируйте и объясняйте свои чувстваПроще всего что-то объяснить ребенку на наглядном примере.

Поэтому свои чувства нужно показывать, иногда проговаривая, что конкретно вы испытываете.Иногда можно прорабатывать с детьми и сложные эмоции.

Для этого стоит подготовить наглядный материал и краткое описание.Не запрещайте детям проявлять свои эмоцииНекоторые родители буквально запрещают ребенку ярко демонстрировать свои чувства.

Им кажется, что это помогает в вопросах воспитания, однако дети могут попросту закрыться от окружающего мира.Поэтому не стоит отчитывать ребенка за слезы, гнев, ярость или бурные проявления радости.Анализируйте книги, мультфильмы и фильмыСуществует масса развивающего материала для детей разного возраста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA