Анастасия Коврижных овощи освещение Температура Анастасия Коврижных

Что сделать с рассадой перца, чтобы растения выросли крепкими и не болели: два основных правила

Сейчас читают: 278
sadogorod.club

Даже привереды-перцы вырастут здоровыми, если придерживаться несложных правил в уходе за рассадой.По словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, растение очень требовательно к температуре в помещении.Для появления всходов установленный здесь градусник должен показывать 26-27 градусов выше нуля.После того как сеянцы проклюнутся, поддерживайте такой же температурный режим в течение дня.

Ночью допускается понижение температуры до 20-22 градусов тепла.Второй момент, на который стоит обратить внимание, заключается в том, что для нормального развития перцу необходимо 12-14 часов освещения в день.Поскольку семена этого овоща отправляются в землю чаще всего в феврале-марте, перец придется досвечивать, используя для этого лампы с красным, синим и фиолетовым свечением.В противном случае вытягивания рассады не избежать – стебелек у перца ослабнет, а листьев будет мало.Таким сеянцам понадобится много времени, чтобы освоиться на новом месте, после того как они будут высажены в грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA