Анастасия Коврижных причины огород почва Анастасия Коврижных

Почему в теплице зеленеет грунт: 4 основные причины

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Зеленая почва в парнике возникает вследствие разрастания разнообразных водорослей, мхов и лишайников.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, причин активного размножения мхов и водорослей на грунте существует несколько.1.

Такое явление часто наблюдается ввиду неправильной обработки грунта. Если почву в теплице не перекапывать, она становится более плотной, из-за чего вода не так хорошо уходит в нижние слои.2.

Разумеется, повлиять на позеленение грунта может и повышенная влажность земли. Днем пригревает солнце, из-за чего влага испаряется, оседая на полотке и стенах, а с наступлением вечера вновь возвращается в грунт.3.

Кроме этого, часто объяснить тот факт, что грядки в парнике стали зелеными, может кислая почва.4. Наконец, окисление и, как следствие, позеленение грунта, может быть побочным эффектом отсутствия органических подкормок и чрезмерного увлечения минеральными удобрениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA