Оксана Фадеева фразы жизнь Развитие личности осознание Оксана Фадеева

Как пройти путь от "не вижу" к "вижу"

Сейчас читают: 921
psychologyjournal.ru

Автор: Оксана Фадеева, психолог. Любопытный феномен: масса женщин, оказавшихся в незнакомом магазине, говорят одну и ту же фразу: ⠀ "Я здесь для себя ничего не вижу". ⠀ И её надо понимать буквально.

Где привыкли – там видят. А здесь не видят. Хотя и витрины, и манекены, и скидки, ан нет – шоппинга не получается. ⠀ Но если вдруг добрая душа шепнет на ухо – эй, погляди, какая юбка роскошная висит, а к ней можно вон тот свитшот, и будет просто "вау", то картина начнёт меняться, и сквозь бессмысленные цветовые пятна начнут проступать юбки, свитшоты, платья.

Как если бы картинка сперва была полностью размыта, а потом бы вернулся нормальный фокус. ⠀⠀ На самом деле ровно то же самое происходит практически везде. ⠀ В магазинах с лету ориентируются те, кто шарит в стиле и брендах.

От оперы обмирают ценители бельканто. Пятьдесят оттенков вина, сыра, модерна в архитектуре различают те, кто знает толк. ⠀ По сути, все наше развитие – это превращение бессмысленных пятен в картины, симфонии,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA