чувства родители радость вирус

Путь Красной Шапочки: депрессия как целительная сила

Сейчас читают: 581
www.psychologies.ru

Мария Лейбович, психиатр, психотерапевт С клинической точки зрения депрессий много. Они разные — в частности, по степени тяжести.

Есть протокол, по которому легкая степень лечится с помощью психотерапии, а при тяжелой уже необходима медикаментозная поддержка.Думаю, тот подход, который предложил Винникотт и описала автор книги «Сказки обратимой смерти» Симона Мацлиах-Ханох, применим к экзогенным (спровоцированным внешними событиями) депрессиям легкой и, возможно, средней степени тяжести.

Важно, что и Винникотт, и автор книги подчеркивают: затянувшаяся депрессия становится болезнью, которую нужно лечить.В психотерапевтической, психоаналитической работе с депрессиями специалист уделяет особое внимание тому, какие функции у этого состояния.

Какие положительные стороны? От чего оно может защищать человека, для чего оно ему нужно? В моей практике был пациент, который хорошо осознавал, что у него депрессия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA