Россия Москва Япония Россия Москва Япония

Как прошел показ Fashion Rebels в Москве

Сейчас читают: 380
elle.ru

Вчера в рамках Mersedes-Benz Fashion Week Russia в Музее Москвы прошел первый показ российского бренда Fashion Rebels. Марка была создана совсем недавно, в период пандемии: «Когда все активно шили маски и домашнюю одежду, мы создавали наш красный костюм — вызов самой Вселенной, бунт против необъяснимой силы», — поделилась одна из основательниц бренда Валентина Муховикова.В итоге из одного костюма выросла целая коллекция, вдохновением для которой послужила одна из главных достопримечательностей Страны восходящего солнца — цветущая сакура.

Так, на подиуме были представлены кимоно, легкие летние тренчи и рубашки, жаккардовые пальто с цветами, а также струящиеся вечерние платья.«Узнаваемые детали национального японского костюма резонируют с современным стилем жительницы большого города.

Традиции переосмыслены, они не догма и не „оковы“, а бунтарское самовыражение. „Нет“ дресс-коду и корпоративной культуре, загоняющей разных женщин в единый стандарт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA