полезные советы квартира уборка в квартире пауки 27 Декабря 2023

Как прогнать пауков из дома: простые и эффективные народные методы – хозяйкам на заметку

Сейчас читают: 301
belnovosti.by

Если надоели пауки в доме, то нужно воспользоваться проверенными способами, которые отпугивают таких «соседей». Нужно обратить внимание на средства с особым запахом, который не нравится паукам. В итоге они сами постараются поскорее покинуть жилище.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 27.12.2023 08:39 Проверено редакцией Самый простой вариант заключается в использовании эфирных масел.

Достаточно разложить по дому кусочки ткани или ватные диски с запахом перечной мяты. Кроме этого, в процессе уборки можно использовать настой на основе розмарина.

Считается, что такое ароматнее средство отпугнет не только пауков, но и муравьев, а также других мелких насекомых. Также считается, что паукам не нравится запах цитрусовых.

Поэтому допустимо использовать не только эфирные масла с таким ароматом, но и натуральные освежители воздуха. К примеру, достаточно оставить корки апельсина или мандарина в доме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA