чистка мытье посуды мытье кастрюля 5 Января 2024

Как за несколько минут избавиться от въедливых пятен нагара на сковороде и кастрюле: простые и доступные способы – хозяйкам на заметку

Сейчас читают: 420
belnovosti.by

Отмыть посуду можно при помощи копеечных средств. Например, можно взять уксус и лимонную кислоту, которые отлично справляются с самыми разными загрязнениями в доме. Если надо убрать следы нагара, то эти компоненты нужно соединить.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 05.01.2024 14:34 Проверено редакцией На стакан уксуса следует взять всего одну чайную ложку лимонки.

В таком растворе надо смочить кусок ткани и положить его на 20 минут на загрязненный участок. Кроме этого, эффективным в борьбе с такой проблемой считается горчичный порошок.

Нужно нанести немного средства на увлажненную поверхность, а затем останется потереть посуду губкой. Пищевая сода – это еще одно универсальное средство, которое помогает бороться с нагаром.

Достаточно смешать сыпучий продукт с водой до состояния пасты, а затем на полчаса нанести на загрязненный участок. После нужно лишь потереть поверхность жесткой губкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA