Анастасия Коврижных овощи морковь выращивание Анастасия Коврижных

Как сэкономить время на прореживании моркови: дедовский способ

Сейчас читают: 860
sadogorod.club

В процессе выращивания моркови больше всего времени, по словам опытных дачников, уходит на то, чтобы проредить культуру после появления всходов.В противном случае, как отмечает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, у корнеплода не будет места для роста, из-за чего урожай получится скудным.Однако есть один хитрый способ посадки овоща, благодаря которому необходимость в прореживании отпадает.Для начала предстоит подготовить сам посадочный материал – в 200 мл воды растворите 1 чайную ложку соли и забросьте в получившийся раствор семена.Те из них, что поднялись на поверхность, можно выбрасывать – результата от таких семян точно не будет.Ополосните и просушите оставшиеся семена, после чего вам предстоит наклеить их на полоску туалетной бумаги.

Для этой цели стоит использовать клейстер, приготовленный из 1 стакана воды и 1 чайной ложки крахмала.Бумагу стоит нарезать вдоль на полоски шириной примерно 2 см.

По одной капле нанесите клейстер на бумагу, оставив между ними расстояние около 2,5 см, после чего приклейте морковные семечки.Ленту предстоит чуть подсушить и свернуть в рулон.

Когда придет подходящее время для ее использования, разложите самодельные устройства в бороздки так, чтобы семена находились сверху, и присыпьте землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA