Анастасия Коврижных польза растения применение Анастасия Коврижных

Чем скорлупа от грецких орехов может быть полезна растениям: 3 способа применения

Сейчас читают: 844
sadogorod.club

После того как вкусные ядра грецких орехов съедены, остается большое количество отходов в виде скорлупы и перегородок.Чаще всего это «сырое» отправляется в мусорное ведро, отмечает эксперт сетевого издания "Белновости", ученый- агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.И это не удивительно – мало кто из садоводов и огородников знает, что несъедобную часть грецких орехов можно с пользой использовать для растений.1.

Поскольку скорлупки медленно растворяются в почве, их можно использовать в качестве дренажа для комнатных цветов.Предварительно отходы от грецких орехов стоит измельчить.2.

Перемолотую скорлупу можно использовать в том числе для того, чтобы уберечь выращиваемые на участке растения от нашествия слизней.Ни слизняки, ни улитки не смогут беспрепятственно передвигаться по острой скорлупе.3.

Наконец, если в запасе пара мешков скорлупы грецких орехов, ее можно использовать для мульчирования грядок. В этом случае материал также предстоит измельчить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA