быстрые рецепты домашняя выпечка

Как приготовить лепешки вместо хлеба

Сейчас читают: 307
wday.ru

Предлагаем рецепт простой финской выпечки из творожного теста с тертым сыром. Ингредиенты: Соль и перец — по вкусу Разрыхлитель — 20 г Сливочное масло — 50 г Сахар — 50 г Молоко — 100 мл Творог — 200 г Сыр голландский — 200 г Пшеничная мука — 250 г Пошаговый рецепт: 1. Смешайте муку с солью, тертым сыром, разрыхлителем и перцем. 2. Отдельно взбейте венчиком молоко, сахар и творог. 3. Растопите сливочное масло на слабом огне, остудите его и влейте в творожную массу. 4. Соедините сухую и жидкую массы, перемешайте продукты. 5. Разделите тесто на 7 частей, раскатайте круглые лепешки толщиной 8-10 мм.

Проколите заготовки вилкой. 6. Положите лепешки на пергамент и отправьте их в разогретую до 220 °C печь на 20 мин.

Немного остудите готовое угощение на решетке, затем несите его к столу. Сытная выпечка с нежной начинкой хорошо сочетается с супами, бульонами и напитками. Ингредиенты для теста: Пшеничная мука 1 сорта — 300 г Цельнозерновая мука — 200 г Вода — 350 мл Подсолнечное масло — 90 г Сол

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA