Антонина Стародубова Москва люди Еда Антонина Стародубова Москва

Диетологи рассказали, как приготовить полезные блины на Масленицу

Сейчас читают: 561
woman.rambler.ru

Диетологи назвали способы приготовить полезные для здоровья блины на Масленицу. Об этом сообщает РИА Новости. По словам врача Ольги Переваловой, самое опасное в классических блинах — это глютен.

Чтобы не навредить здоровью, можно заменить пшеничную муку на гречишную или кукурузную. Вместо подсолнечного масла медик посоветовала использовать оливковое или масло чиа.

Чтобы не набрать вес, можно добавить в блины тыкву, кабачок, репу или редьку. Эндокринолог Алексей Калинчев рассказал, что молоко в рецепте стоит заменить на газированную воду, а муку брать низших сортов.

Людям с лишним весом он порекомендовал не переедать и употреблять блины на Масленицу только в "символическом" количестве. Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова предложила заменить варенье, жирные начинки и сладкие сиропы к блинам на ягоды, фрукты или нежирную сметану.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA