Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Как приготовить зеленое удобрение для перцев: не все дачники знают

Сейчас читают: 631
sadogorod.club

Многие опытные дачники стараются использовать по возможности натуральные удобрения для ухода за огородом.Известно, что перец более остальных культур зависит от внесения подкормок.Особенно важно уделять внимание процессу плодоношения.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных напоминает, что в данный период времени овощ тратит массу питательных веществ.Если их будет мало, то культура остановится в развитии и плоды перестанут наливаться.

В таком случае на помощь придет зеленое удобрение. Начинать подготовку стоит за пару недель до планируемого внесения питательных веществ.Первым делом стоит отыскать объемную бочку, треть которой заполняют растительным материалом.

Затем к скошенной траве вливаем воду так, чтобы до верха оставалось еще 15 сантиметров. Емкость лучше всего расположить на открытом воздухе под солнцем.Используем крышку, но оставляем небольшой зазор.Через две недели качественное натуральное удобрение будет готово.На литр концентрата берут ведро воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA