Анастасия Коврижных ошибки овощи уход Анастасия Коврижных

Частые ошибки в выращивании баклажанов: так достойный урожай вам точно не светит

Сейчас читают: 400
sadogorod.club

Несоблюдение правил ухода за баклажанами чревато отставанием растений в росте и их плохим развитием. Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила наиболее распространенные ошибки, которые допускают дачники.Так, в числе первых стоит назвать пикирование рассады.

Поскольку баклажаны плохо переносят пересадку, выбирайте для их выращивания кассеты или торфяные таблетки.Баклажаны могут желтеть и чахнуть из-за дефицита питательных веществ, который возникает в результате отсутствия подкормок.Кроме этого, не все огородники знают о том, как правильно поливать грядки с баклажанами.

Из-за чрезмерного количества воды растения подвергаются риску заражения грибками, а дефицит влаги становится причиной пожелтения.Стоит сказать несколько слов и о рыхлении.

Проводить процедуру стоит после полива, рыхля почву на глубину в 3-5 см.Чтобы избежать избыточного роста зеленой массы, рекомендуется оставить лишь 3-4 побега, тогда как остальные стоит подвергнуть удалению.Наконец, в процессе выращивания баклажанов стоит уделять внимание правильному сбору плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA