Анастасия Коврижных овощи Рассада почва Анастасия Коврижных

Как самостоятельно приготовить грунт для баклажанов: для тех, кто заинтересован в большом урожае

Сейчас читают: 512
sadogorod.club

Поскольку баклажаны относятся к теплолюбивым овощам, для которых характерен достаточно долгий срок вегетации, получить отличный результат от данной культуры на своем участке без выращивания рассады невозможно.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какую почву следует использовать для этих целей.Так, баклажаны любят «нежиться» в рыхлой почве, которая обладает нейтральной либо слабокислой реакцией.

Если вы решили заняться приготовлением грунта самостоятельно, необходимо запастись следующими составляющими: Все компоненты переложите в подходящую для этого емкость и тщательно перемешайте.Опытные огородники также советуют и другой вариант подходящей для баклажанов почвосмеси, которая состоит из компоста, дерна и перепревшего коровяка.Важно: правильная подготовка почвы – необходимое, но не единственное мероприятие в процессе выращивания баклажанов.Не забывайте дезинфекции формочек, предназначающихся для рассады, а также не игнорируйте такую процедуру, как замачивание семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA