Анастасия Коврижных рецепт растения удобрение Анастасия Коврижных

Как приготовить сверхполезный для растений настой из крапивы: подробный мастер-класс

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Крапива по праву считается одним из лучших средств для подкормки растений, которое используется в экологическом огородничестве.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какой схемой пользуются дачники при приготовлении настоя из крапивы.Для начала следует собрать необходимое количество сырья.

На ведро понадобится примерно 6-10 растений (в зависимости от их размера), а чтобы наполнить бочку – не менее 50 стеблей.Если вы не хотите поспособствовать расселению крапивы на собственном участке, отправляйтесь за растениями до начала периода цветения.Важно: готовить средство стоит только в пластмассовой посуде, где исключена возможность протекания химической реакции.Нарежьте побеги, а затем залейте их теплой водой, оставив немного места для протекания процесса брожения.Накройте емкость крышкой или дощечкой, а затем переместите в теплое место, где настою предстоит провести от 7 до 14 дней.

Для ускорения брожения можно использовать 10 г дрожжей или 10 мл «Байкала» (на 10 л воды).Не забывайте каждый день помешивать настой палкой.

Понять, что средство готово, можно по отсутствию пены и насыщенному темному цвету. Перед применением процедите жидкость и разбавьте водой – литр настоя на 10 литров воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA