советы ошибки болезни

Как правильно развести медный купорос: шпаргалка для тех, кто не любит читать инструкции

Сейчас читают: 624
sadogorod.club

Раствор медного купороса – средство в дачных кругах широко известное. Чтобы приготовить рабочую смесь не нужно химического образования, но от ошибок не застрахован никто.Расскажем, с какими неприятностями приходится сталкиваться начинающим огородникам, при разведении медного купороса.Чтобы все пошло как по маслу, нужно ознакомиться с инструкциями.

Но не все удосуживаются дочитать их до конца.Во-первых, раствор медного купороса готовят в стеклянной или пластмассовой таре.

Металлические емкости использовать не рекомендуется.Во-вторых, готовый раствор не предназначен для хранения, поэтому готовят столько жидкости, сколько требуется для обработки запланированной площади.В-третьих, для приготовления 3%-ного раствора берут 300 граммов вещества на 10 литров воды.

Он используется для обработки взрослых деревьев с развитой корой.В-четвертых, легче и быстрее растворить препарат будет в воде температурой 45-50 градусов Цельсия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA