сад огород почва

Как правильно применять перекись водорода в саду и огороде: хитрости, о которых не догадываются

Сейчас читают: 508
sadogorod.club

Перекись водорода обычно используют в медицине, но смышленые дачники нашли средству применение в саду и огороде. Есть несколько хитростей, которые помогут с помощью аптечного компонента вывести урожай на новый уровень. Перекись уничтожает микроорганизмы, которые вызывают мучнистую росу и ржавчину.

Чтобы приготовить активный состав, нужно смешать 0,5 литра воды с 4 столовые ложками перекиси водорода (3%) и опрыснуть посадки.

Тля, щитовка, мучнистый червец – лишь малый список вредителей, которых поможет победить перекись водорода. Рабочий раствор готовят следующим образом: в ведре воды смешивают 2 столовые ложки спирта, 4 столовые ложки перекиси, 100 г хозяйственного мыла.

Все тщательно перемешивают, заливают в опрыскиватель и обрабатывают растения, пораженные вредителями. Качество грунта с помощью перекиси можно улучшить не только в саду и огороде, но и в цветочных горшках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA