советы лайфхаки Нео

Как правильно варить замороженные кальмары, чтобы они были мягкими?

Сейчас читают: 484
lifehelper.one

Кальмары - это моллюск, который раньше считался деликатесом. Сегодня его можно найти в любом супермаркете, по доступной каждому цене.

В основном в продаже представлен замороженный моллюск, который перед употреблением нужно обязательно разморозить. Его преимуществ в цене, именно поэтому именно его используют для приготовления блюд.Кальмар богат белком и фосфором, также в нем есть кальций, тиамин и рибофлавин.

Его можно включить в диетическое меню, так как он содержит немного жиров.Важный момент: размороженный морепродукт содержит очень мало витаминов и питательных веществ, помните это!Этот моллюск отличается слегка резиновой консистенцией и если вы неправильно его приготовите, то испортите блюдо.

Поэтому важно научиться правильно его замораживать и отваривать, советы по приготовлению вы найдете ниже.Большинство хозяюшек совершают ошибки при отваривании кальмара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA