советы уход урожай

Как правильно удобрять яблони, чтобы они давали яблоки каждый год: основные правила

Сейчас читают: 561
sadogorod.club

Чтобы получить вкусные и здоровые яблоки с яблони, необходимо ухаживать за деревом. Вы не можете просто бросить его на произвол судьбы, ожидая обильного урожая, потому что со временем он будет становиться все меньше и меньше. Помимо обрезки и заботы об общем здоровье дерева, необходимо проводить удобрение - разумно и осторожно, чтобы дерево не завяло.Перед внесением первого лучшего удобрения для яблони важно проверить состояние почвы, на которой растет или будет расти дерево.Прежде всего, важно определить pH, который часто игнорируется или неправильно рассчитывается.

Правильный уровень pH для яблонь составляет более 5,5 pH. К сожалению, это трудно предложить дереву, потому что большинство земель имеют pH 4,5 - 5,5, и не больше.

Вы можете улучшить качество почвы, если удобрите ее уже за 1 - 2 года до того, как посадите свое первое плодовое дерево.Нельзя использовать для удобрения все подряд.

Это должны быть конкретные минералы, которые ускоряют рост яблони и обеспечивают ей безопасность. Наиболее важными элементами хорошего удобрения являются азот, фосфор, калий и магний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA