Анастасия Коврижных советы уход урожай Анастасия Коврижных

Как правильно сажать рассаду помидор: что положить в лунку, чтобы иметь большой урожай

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Томаты сажают на своём приусадебном участке почти все огородники. Однако, это растение не так-то и просто вырастить. Для этого существует достаточно непростая агротехника. О правильной посадки рассады томатов рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Лишь соблюдая определённые правила можно получить хороший урожай помидоров для своей семьи.Перед посевом семян на рассаду подготовьте землю для этого.Также, осенью подготовьте участок под грядки помидоров.

Для этого внесите фосфорное и калийное удобрение и перекопайте землю.При очень повышенной кислотности почвы внесите в него известь.Хорошо работает под перекопку внесения птичьего помета вместе с суперфосфатом, чтобы томаты получили полноценную подкормку.Используйте для подкормки помидоров смесь из перепревшего компоста и древесной золы.

Это чрезвычайно полезное удобрение, благодаря ему земля становится лёгкой и обогащённой нужными для растений полезными элементами.Минеральное удобрение используйте только при цветении и завязывании плодов томатов.Эти органические удобрения внесите при осенней и весенней подготовке почвы, этого будет достаточно, чтобы растение дало отличный старт в начале вегетационного развития.Раствор дрожжей для лучшей адаптации в новых условиях.Весной, за день до высадки рассады в открытый грунт, полейте его раствором марганца.

Для этого несколько хрусталиков марганцовки и 10 гр. пекарских дрожжей растворите в 10 л. воды. Когда дрожжи начнут играть, внесите их в каждую лунку по 220 мл.В древесном пепле содержится много полезных веществ и минералов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA