Анастасия Коврижных причины цветы цветение Анастасия Коврижных

Почему бутоны на розах не распускаются и засыхают: 3 неочевидные причины

Сейчас читают: 958
sadogorod.club

Счастливые владельцы розариев нередко к своему огорчению замечают, что образовавшиеся на розовых кустах бутоны еще не распустились, но уже засохли.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о причинах столь неприятного явления.Из-за постоянно идущих проливных дождей уменьшается насыщение земли кислородом.

Как следствие – кислородное голодание и нехватка полезных элементов в почве.Решение опытные цветоводы видят в том, чтобы создать укрытие из пленки над розами, а также разрыхлить грунт в цветнике и укрыть его мульчой из сосновой коры.После того, как ливни закончатся, кусты можно открыть и обработать раствором, приготовленном из 5 г борной кислоты, растворенных в 10 л воды.Мелкие бутоны и задержка цветения – следствие прямого попадания палящих солнечных лучей на розы.В качестве защиты используйте затеняющую сетку.

Не забудьте почаще увлажнять землю на клумбе.Процесс бутонообразования напрямую связан с окружающей розы обстановкой, а резкие температурные колебания приводят к тому, что бутоны так и остаются закрытыми или очень быстро отцветают.Выходом из подобной ситуации станет подкормка с использованием стимулятора роста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA