Игорь Зур ошибки урожай удобрение Игорь Зур

Как понять по листьям, чего не хватает помидорам: шпаргалка для начинающего огородника

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Если каждый день начинать с осмотра рассады на грядках, то можно вовремя предотвратить неприятности, зная о сигналах, подаваемых растениями.Это отличная привычка для тех, кто хочет получить богатый урожай спелых томатов.

Расскажем, на что обратить внимание.В нормальном состоянии цвет томатной ботвы насыщенный или светло-зеленый, все остальное можно расценивать как отклонение от нормы.Об этом говорит хлороз, на который указывают бледные нижние листья томатной ботвы.

Лечится азотными подкормками. Если листья стали желтыми или желто-белыми, речь идет не просто о дефиците, а об острой нехватке азота.Листья обесцвечиваются, причем первой меняется молодая зелень, потом появляются некротические пятна.

В этом случае используют раствор медного купороса (3 гр. на 5 л воды).Могут начать опадать завязи, на плодах появляются бурые пятна и вообще, урожай будет плохой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA