Игорь Зур советы болезни растения Игорь Зур

Как понять, что растениям не хватает йода: дачники назвали первые признаки назревающей проблемы

Сейчас читают: 427
sadogorod.club

Говорят, что среди прочего дефицита питательных элементов безошибочно выявить нехватку этого элемента сложнее всего.Однако кое-какие признаки дефицита все-таки выделить удалось, как частного, так и общего характера.

Расскажем подробнее, что делать в таких ситуациях.Прежде всего, это внимание и регулярный осмотр посадок.Так можно обнаружить не только дефицит этого вещества, но и других, не менее важных.

Вполне возможно, что одним лишь йодом ограничиться уже не получится.Что касается нехватки этого элемента, то на него указывает:Кроме того, на этом фоне могут побледнеть стебли и листья.

Последние вообще могут изменить свою окраску в зависимости от вида культуры.Но самое главное, растения начнут болеть. Сниженный иммунитет приведет к настоящему мору, который спровоцируют грибковые инфекции и насекомые вредители.Если необходимо обеззаразить почву (чаще весной), готовят раствор из 3 капель йода и 10 литров чистой и отстоявшейся воды.Для профилактики развития грибковых инфекций в 10 литрах воды растворяют 14 капель йода и добавляют 3 литра молочной сыворотки.Обработку проводят три раза с интервалом 1 раз в 2 недели.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA