Игорь Зур ошибки дача почва Игорь Зур

Как понять что земля "устала": 5 признаков и совет как все исправить

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Самое подходящее время чтобы исправить ошибки агротехники – это осень. Тут важно не просто внести навоз и перекопать участок, но и подвести некоторые итоги.В частности, нужно обратить внимание на состояние почвы, которая имеет свойство уставать.

Расскажем, как понять, что этот момент уже наступил, и что с этим делать.Обнаружить эти признаки не сложно. Земля устала, если с каждым годом наблюдается примерно следующее:Это непременно случится, если регулярно проводить глубокую перекопку.Тот же самый эффект возникает при нарушении правил севооборота, игнорировании графика внесения удобрений, или посадки сидератов.К тому же удобрения и подкормки могут вноситься неправильно, без учета потребности почвы и растущих культур.Во-первых, начать соблюдать правила севооборота.Во-вторых, начать вносить органику во время обработки почвы (навоз или компост) из расчета 2 кг на 1 квадратный метр.Перестать ежегодно и глубоко перекапывать землю.Обязательно проверить кислотность почвы и привести показатель в норму.Но если уже не растут даже сорняки, то придется убирать пласт старого грунта и завозить чернозем.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA