Игорь Зур болезни уход дача Игорь Зур

Что нужно успеть сделать на даче до исхода сентября: шпаргалка садовода и огородника

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Когда собран и обработан дачный урожай расслабляться еще рано. До первых заморозков садоводы и огородники должны успеть переделать целую кучу дел.Единственное, с чем пока можно не спешить – это с уборкой поздней капусты, а вот в остальном только и остается что успевать.Вот список дачных дел, которые не терпят отлагательств.Начало осени – самое подходящее время засеять грядки зеленым удобрением.

Если почва требует, то посейте рожь, фацелию или горчицу.Разберитесь с многолетними сорняками – подорожник и одуванчик, вьюнок и лютик.

Если оставить их корни нетронутыми, то результат предсказуем. Накройте их картоном или иным материалом, чтобы исключить проникновение света и за зиму они погибнут сами.Если собираетесь использовать ее как удобрение, то откажитесь от плодовой листвы.

Нередко она является переносчиком болезней или служит местом зимовки вредителей.Если нет компостной ямы, то ветки, сучья и ненужные листья нужно собрать и сжечь.В целях профилактики плодовой гнили соберите все плоды – гниющие и мумифицированные – иначе болезни перезимуют и напомнят о себе в следующем году.Пока не начался листопад, обязательно опрыскайте деревья и кустарники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA