люди общение фразы жизнь

Как понять, что вы не сработаетесь с коллегами: 5 тревожных звоночков

Сейчас читают: 507
marieclaire.ru

Вы стремитесь, чтобы ваша задача на работе была выполнена до конца. Качество финального результата для вас на первом месте. А ваш коллега считает, что важно уходить с работы ровно в 19:00, выключить телефон, не подходить по рабочим звонкам в выходные дни и в отпуске.

Обе позиция имеют право на жизнь, у обеих есть свои положительные и отрицательные черты, но на уровне ценностей они не имеют ничего общего.

Вам трудно будет договориться с человеком других ценностей. Кстати, это правило распространяется не только на рабочие моменты.Двойные месседжи могут быть опасным инструментом воздействия и при длительной коммуникации с человеком, который постоянно выдает взаимно противоречащие послания, и даже стать причиной психологических расстройств.

Такие сообщения могут быть легко распознаны на речевом уровне (например: «Не уходи никуда с этого места и принеси мне чай»), а могут быть зашифрованы на разных уровнях коммуникации — вербальном и телесном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA