Игорь Зур дача фрукты урожай Игорь Зур

Чем подкормить плодовые деревья осенью: всего 3 ложки смеси, а урожай в следующем году будет некуда девать

Сейчас читают: 308
sadogorod.club

Есть мнение, что плодовые деревья в саду дают хороший урожай только через год, но садоводы с опытом говорят, что это не так.При должном уходе и грамотных подкормках урожай фруктов можно собирать каждый год.

При этом грешить на минеральные подкормки – совершенно безосновательно.В каждом саду можно встретить яблони, сливу и вишни.Все эти культуры можно подкормить одним и тем же удобрением, которое так нахваливают садоводы с опытом.Секрет в добавках фосфора и калия.

Не нужно готовить растворы – вполне достаточно заделать удобрения в почву в сухом виде.На одно взрослое дерево требуется внести примерно 40-50 граммов суперфосфата из расчета на 1 метр квадратный.Сначала готовят борозды в радиусе приствольной зоны, затем равномерно распределяют добавки в сухом виде и закапывают на глубину до 30 см.Можно рассыпать удобрение горстками через каждые 40-45 см.Так же вносится сернокислый или хлористый калий.

Важно при этом соблюдать дозировку.Подкормку вишни, яблонь и слив выполняют осенью.В эту пору не только почва после овощных культур, но и плодовые деревья сталкиваются с дефицитом полезных веществ.После такой подкормки можно рассчитывать на богатый урожай в новом дачном сезоне.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA