Игорь Зур ошибки капуста урожай Игорь Зур

3 нелепые ошибки, которые уничтожат урожай капусты: дачные хитрости

Сейчас читают: 184
sadogorod.club

Чтобы уничтожить урожай овощей особого таланта иметь не нужно, но огородники со стажем выделяют всего три, но зато самые нелепые ошибки.Если говорить о капусте, то эти действия уничтожат кочаны – они сначала побледнеют, а затем сгниют, сгинут и квасить будет уже нечего.Огородники предупреждают, что после этих оплошностей, рассчитывать на чудесное исцеление не стоит.Капуста не любит низкую влажность, поэтому в августе, когда начинает формироваться кочан, и растут внутренние листья этот момент нужно контролировать особенно внимательно.Упустив этот момент, готовьтесь к тому, что кочаны вообще не завяжутся.Важно позаботиться о температурном режиме и предусмотреть возможность укрытия капусты от жаркого солнца.

Если температура воздуха поднимется выше 35 градусов, то кочаны перестанут расти.Комфортным считается диапазон в пределах 22-25 градусов.Вредители, без которых никуда, тоже могут испортить планы на урожай.

Врагом №1 является крестоцветная блошка, следом идут капустная муха, белянка, совка и слизни.Кроме защиты от вредителей нужно помнить о профилактике заболеваний, из которых первой вспоминают мучнистую росу (ложную), бактериоз и серую гниль.Соблюдая эти правила получить завидный урожай капусты будет не сложно.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA