Игорь Зур советы урожай удобрение Игорь Зур

Обработайте помидоры, пока кусты не сгнили вместе с плодами: секрет здорового урожая

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

Помидоры могут начать гнить на кустах из-за нехватки питательных веществ.Но недостаток всего одно вещества приведет к тому, что урожай сгниет прямо вместе с кустами.

Если дело доходит до корневой гнили, то приходится думать о том, как спасать урожай, а не кусты. Расскажем подробнее.При малейших подозрениях лучше снять плоды и дать им возможность дозреть дома.Нехватка кальция приводит к тому, что начинают заживо гнить томатные кусты.Это главный элемент, отвечающий за обменные процессы, обеспечивающие рост и развитие растений.Без него нарушается процесс усвоения питательных элементов.

Если поддерживать норму кальция, то растение может спокойно плодоносить до холодов.Нехватка кальция приведет к появлению гнили и фитофторы в частности.Избежать неприятности поможет подкормка на основе удобрения «Хелат Ca».Проводится прикорневой полив или внекорневая обработка.Рабочий состав готовят из 10 литров воды и 1 ч.

л. удобрения. Под один корень вносят по 0,5 л. готового состава.Если речь идет о внекорневой обработке, то готовят более концентрированный раствор – 1 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA