Игорь Зур советы брокколи урожай Игорь Зур

Вот чем подкармливают брокколи для долгого плодоношения опытные огородники: устанете собирать урожай

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Начинающие огородники могут ошибочно считать, что брокколи перестает плодоносить после того как были срезаны центральное и другие соцветия.На самом деле получить второй урожай полезнейшего овоща – это такой пустяк, что справиться с этим сможет любой юный натуралист или ботаник.Прежде всего отметим, что хорошие урожаи эта капуста дает на плодородных почвах.

Важно чтобы кислотность была нейтральной.Об этом нужно позаботиться с начала вегетации. Для первых подкормок выбирают нитроаммофоску (в количестве 25-30 гр на 1 кв.

м.).Из готовых удобрений используют Кристалон Универсальный, Новоферт Универсал.Из органики настой коровяка (1:10), птичьего помета (1:20), или травяной настой (крапива, одуванчик, прочие сорняки в соотношении 1:10).В первую очередь это фосфор, который развивает корневую систему, повышает устойчивость к неблагоприятным факторам, стимулирует цветение и калий, который помогает усваивать азот, укрепляет иммунитет и влияет на вкус плодов.Используется диаммофоска, Кристалон Оранжевый, Агрикола для капусты, сульфат калия и суперфосфат.Кроме того, хорошо идут зольные подкормки (1 стакан на 10 л воды).Чтобы получить второй урожай, достаточно лишь подкормить растение и продолжать ухаживать за ним ожидая урожая с боковых побегов.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA