Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Как получить второй урожай малины: советы по уходу за ремонтантной малиной в августе

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Не так и сложно получить второй урожай малины с ремонтантных сортов, если грамотно ухаживать за посадками.Достаточно лишь вовремя обрезать ягодник, бороться с вредителями и, конечно же, продолжать обильно поливать малину, делая поправки на погодные условия.

А теперь подробно.С момента первой обрезки в ягоднике уже может активно разрастаться молодая поросль, поэтому после сбора урожая нужно проредить посадку.Урожай собирают с побегов этого года, а всю остальную поросль можно беспощадно обрезать.В противном случае побеги, растущие от корней, спровоцируют нехватку питания и влаги.Регулярный осмотр на предмет признаков заболеваний или атак вредителей может спасти от целого ряда проблем.Насторожить должны скрутившиеся в трубочку листья – в них могут укрываться гусеницы.

Спасают плодоносящие побеги, разворачивая каждый такой «домик» и выпрямляя верхушки с соцветиями.Если провести химическую обработку в период плодоношения, то урожай уже будет непригоден для сбора.Проводят нечастый, но обильный полив.

Важно, чтобы почва оставалась влажной на глубину до 30 см. Однако болото тоже устраивать не нужно.Потом останется только собрать еще один урожай ягод.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA