принцесса Диана принц Филипп Елизавета Іі II (Ii) Англия Королевская семья Елизавета ІІ принцесса Диана принц Филипп Елизавета Іі II (Ii) Англия

Как похоронят принца Филиппа: подробности

Сейчас читают: 454
tochka.net

умер 99-летний принц Филипп. Провожать мужа Елизаветы II будут в Виндзоре, где он и скончался. Предполагается, что похороны не будут государственными, а пройдут в узком семейном кругу.

сообщает, что герцог Эдинбургский будет захоронен в садах Фрогмор. Перед этим пройдет служба в часовне Святого Георга в Виндзорском замке, где в 1997 году лежало тело принцессы Дианы перед ее похоронами.Еще в 2013 году принц Филипп заявил, что не хочет, чтобы вокруг его похорон было много "суеты".

Именно поэтому состоится приватная служба с воинскими традициями, куда не будут допущены журналисты и телевизионщики.На похороны не смогут прийти подданные, чтобы попрощаться с принцем, поскольку церемония будет закрыта для посещения.

Пока неизвестно кто из близких будет присутствовать на проводах герцога Эдинбургского. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, похороны в Великобритании в настоящее время ограничены до 30 человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA